В выставочном зале ГУК «Брестский областной общественно-культурный центр» (г. Брест, ул. Советская, д. 54), с 11 июля по 27 июля 2025 г. состоится юбилейная выставка творческих работ Андрея Ивановича Кондратюка, посвященная его 50-летию.
Андрей Иванович Кондратюк родился в 1975 году в г. Бресте, окончил Брестскую художественную школу и профессиональное училище № 65 по специальности цветовод-декоратор. Инвалид 2 группы. Работает в основном в технике пастели и рисунка.
Начиная с 2010 года участник городских, областных и международных выставок и конкурсов:
2012 год – Национальная выставка «Insita-2012» в г. Витебске, посвященная 125-летию со дня рождения Марка Шагала;
2013 год – IV Московский Международный фестиваль наивного искусства и творчества аутсайдеров «Фестнаив-2013»;
С 2013 по 2015 гг. трижды участник конкурса самодеятельных художников «Szukamy Nikifora» (Ищем Никифора) в г. Сельце Республики Польша (отмечен Дипломами 1 и 2 степени и памятными призами);
2016 год – V Национальная выставка наивного искусства «Insita», приуроченная 120-летию со дня рождения Алены Киш в
г. Витебске;
2017 год – Международный фестиваль творчества инвалидов «Витебск-2017», в рамках проведения Международного фестиваля искусств «Славянский базар» (Диплом 2 степени);
2020 год – Международная премия «Филантроп», организованная торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Всероссийским обществом инвалидов, Российской Академией художеств (Лауреат I премии в номинации «Живопись, графика»).
Состоялись три персональные выставки:
2011 год – галерея «БелАрт» в г. Бресте;
2013 год – Центр современного искусства в г. Витебске;
2019 год – выставочный зал гостиницы «Эрмитаж» в г. Бресте.
На юбилейной выставке будет представлено свыше шестидесяти живописных и графических работ. Его работы, на которых изображены лица, птицы, рыбы, цветы, носят индивидуальный, порой интуитивный характер. Они полны искренности и душевного переживания, отличаются мягкостью колорита и неожиданностью композиционного решения, которые порой переходят в условные формы и пятна.
Вернисаж выставки состоится 11 июля в 16.00.








